Число женщин в Москве, которые страдают алкоголизмом растет. Эта печальная статистика заставляет думать о том, что женский алкоголизм не лечится, но это не так. У женщин эта болезнь выражается иначе, нежели у мужчин, и эту особенность учитывают при лечении.Дело в том, что женщины по природе ранимы, подвержены стрессам, и менее стабильны эмоционально, чем мужчины. Как правило, психологические проблемы приводят женщину к алкоголизму. Чтобы не дать алкоголизму развиваться, нужно тщательно изучить причины, подтолкнувшие женщину к бутылке.

     Женский алкоголизм лечится при помощи комплека. Прежде диагностируют организм женщины на предмет других заболеваний (в том числе и хронических). Сопутствующие заболевания не редкость и это дополнительное влияние на развитие зависимости. Методика лечения в подобной ситуации разрабатывается индивидуально, учитывая особенности организма.Программа лечения женского алкоголизма в Москве включает в себя психотерапию и медикаментозное лечение. С помощью медицинских препаратов нарколог поможет очистить организм, нормализовать работу внутренних органов, привести в порядок нервы. Психотерапия направлена на поиск решения эмоциональных противоречий, которые и подтолкнули пациентку к бутылке.

     Индивидуальные или групповые занятия с психологом помогут избавиться от тяги к спиртному. Нарколог-психолог поможет выработать четкое понимание того, что нормальная жизнь, крепкое здоровье и счастливые взаимоотношения стоят того, чтобы отказаться выпивать. Психотерапия поможет женщинам найти вдохновение и мотивацию, чтобы жить и радоваться жизни без бокала вина, а также научит справляться с трудностями в жизни без употребления алкоголя.

     Лечение проходит как на дому, так и в стационарном отделении нашей клиники. Смысл вызывать нарколога на дом есть, если алкоголизм (в конкретном случае) сопровождается запоями. Нарколог поможет провести полную детоксикацию организма, восстановить водный баланс и восстановить нормальную работу нервной системы, но следующий шаг для борьбы с женским алкоголизмом - полноценный курс лечения в стационаре.

    При правильном симбиозе процедур психотерапии и фармацевтического лечения наши врачи-наркологи обеспечат лечение женского алкоголизма в Москве без побочных эффектов и тяжелых последствий. Также возможно кодирование на дому, если больная рассматривает подобное решение.

     Позвоните по телефону, который указан на сайте, чтобы получить подробную консультацию по интересующим вопросам или же для вызова нарколога или бригады на дом. Напоминаем, что уважаем личную конфиденциальность, поэтому услуги предоставляются анонимно.