Антитела - союзник в борьбе с алкогольной зависимостью. Алкоголизм представляет собой проблему Российской Федерации, ведь эта страшная зависимость уносит жизни миллионов людей. Медики и наркологи страны постоянно заняты разработкой медикаментов и способов борьбы с алкоголизмом.

     Прорывом в области лечения алкоголизма стал Пропротен-100. Принцип действия лекарства основан на антителах. При его употреблении в небольших количествах добиваются снижения тяги к выпивке, а еще и предотвратить повторяющиеся запои в будущем.
     Сегодня медики посвящают исследованиям, связанным с антителами много времени и усилий. Есть гипотеза, что антитела воздействуют на внутренние органы и организм в целом, регулируя рабочие процессы. Поскольку гипотеза еще остается теорией, медики уделяют ей пристальное внимание. Однако, несмотря ни на что, лекарство с антиалкогольным эффектом было создано. Ученые утверждают, что Пропротен-100 уменьшает тягу к спиртному и снижает у больного вероятность снова уйти в запой. Лекарство применяют в при лечении похмельного синдрома на начальной и средней стадии алкоголизма. Для тяжелых случаев понадобится комплекс в лечении, включающий в себя индивидуальные занятия с психологом, т. к. одними медикаментами не обойтись.
     В составе лекарства содержаться антитела, отвечающие за психику и обмен веществ, отвечающий за работу мозга. С помощью антител Пропротен-100 воздействует на те области коры головного мозга, которые отвечают за появление и развитие привычек и зависимостей. При лечении препарат влияет на нейронные клетки, ответственные за получение удовольствия и формирование эмоций. Таким образом, лекарство способно "перестроить" отношение к употреблению алкоголя на биохимическом уровне.
     Препарат позволяет справиться с тягой к спиртному и легким похмельем. Он снижает токсическое воздействие на мозг, вызванное алкоголем, снимает тревогу, раздражительность, нормализует сон. Также помогает справиться с нервными расстройствами, слабостью, тремором конечностей, головными болями, тахикардией.
     Чтобы начать лечение с помощью препарата на основе антител, прежде потребуется консультация доктора. Врачи рекомендуют для старта выбрать момент, когда больной будет трезв. Препарат поможет справиться с похмельным синдромом, поэтому человеку не пригодится ни капли спиртного, чтобы "прийти в себя" или "поправить здоровье".

     Для предотвращения запоя рекомендуется принимать лекарство на протяжении трех месяцев, однако, потребуется обследование и консультация нарколога. Только профильный врач сможет правильно подобрать дозировку препарата и продолжительность лечения. Принимать препарат самостоятельно не рекомендуется.
     Не стоит забывать, что алкоголизм - тяжелое заболевание, которое невозможно излечить одними таблетками. Важно на пути к трезвой жизни искреннее желание больного бросить пить, а также вовремя обратиться к наркологу. С сильной мотивацией и профессиональным лечением шанс начать новую жизнь можно превратить в новую жизнь - жизнь без алкоголя.