Последствия запоев - алкогольные отравления, похмелье - опасно для жизни. Если считаете, что ситуация не перешла в стадию неуправляемой, а жизни пока ничто не угрожает, то попробуйте использовать несложные рецепты, как прийти в себя снять похмелье.

    Начать с ромашковой клизмы - очистит кишечник от продуктов распада алкоголя. Улыбнулись? Не подходит? Тогда читаем дальше.

    Следующий шаг - контрастный душ, который освежит и взбодрит уставшее тело. Важно, чтобы заканчивалась подобная процедура на "холодной" ноте. Как вариант, вместо контрастного душа, теплая ванная с эфирными маслами. Уйдет нервозность - расслабитесь. Впрочем, расслабиться можно и в сауне, но только при условии, что сердечно-сосудистая выдержит.

    8-10 минут в сауне выведут из человека токсины, а с ними и похмельный синдром. После водных процедур желательно принять питательный завтрак, в случае борьбы с признаками похмелья - в меню куриный бульон и яичница с беконом. Не забывайте рассол, так как в подобные периоды он приобретает магические свойства. Рассол поможет справиться с тошнотой, а процесс приема пищи активирует обменные процессы.

    Спокойная прогулка после завтрака способствует тому, чтобы человек пришел в себя, а организм оправился со стрессом Передвигаться тяжело? Простое пребывание на свежем воздухе пойдет на пользу.    Для полноценного эффекта также не забудьте обильное питье. Чай с мелиссой, компот с вишней, томатный сок - природная капельница для организма. Если же в приступе похмелья воротит от питья и еды, нет сил даже подняться, давление зашкаливает, а сердце того и гляди остановится - вызывайте нарколога не медлите!

    Нарколог на 100% окажет помощь при похмелье. Если при похмелье тянет опохмелиться повторно - первый звоночек, начало болезни. Алкоголизм - не вредная привычка, а заболевание психики, пусть даже и как результат обстоятельств или в силу нашей человеческой распущенности. Это тяжелая болезнь, сопровождающаяся запоями и для лечения требующая профессионального подхода, медицинского вмешательства.

   Советуем вызвать нарколога или позвонить хотя бы для консультации, чтобы избежать последствий. Определяясь с выбором нарколога убедитесь, что клиника предоставит нужную помощь и поэтому советуем обращаться к опытным профессионалам.