В среде алко и наркозависимых пользуется популярностью способ очистить кровь лазером. Эта процедура избавляет от вредных веществ, разрушающих организм. Чистка крови помогает восстановить нормальную работу внутренних органов человека, а также это благотворно влияет на иммунитет человека. Лазерное очищение крови крайне - безопасная процедура, так как не вызывает никаких побочных эффектов.

     Лазерное очищение крови применяется как единовременная терапия, так и в ходе комплексного лечения. Лазерную терапию(ВЛОК) реализуют в условиях стационара, ведь главное условие при проведении процедуры - стерильность. Лечебное действие лазерной терапии заключается в воздействии лазерного излучения на организм больного.

     Принцип прост - под контролем врача-нарколога в вену больного вводится соединенная со светодиодом игла, через которую лазер излучает. Сам процесс занимает менее получаса - зависит от состояния организма, степени интоксикации, возраста больного и других параметров.     При процедуре облучения происходит стимуляция иммунных клеток крови, что нормализует метаболизм, улучшает кровообращение.
ВЛОК обезболивает, действует как противовоспалительное, антибактериальное и противовирусное средство, что снова доказывает целесообразность лазерной очистки крови при алкогольной зависимости.

     Для этого метода борьбы с алкоголизмом характерны неоспоримые преимущества, такие как безопасность, ведь в условиях стационара риск инфицирования стремится к нулю, и безболезненность, ведь единственные неприятные ощущения больной испытывает при вводе иглы в вену, а сам сеанс проходит без неприятных ощущений и дискомфорта.
     Лазерное очищение крови - метод в борьбе с алкоголизмом, который оказывает положительное действие на организм. За подробной консультацией обращайтесь к нашим врачам-наркологам.