Популярный метод лечения алкоголизма - кодирование. Этот способ борьбы с зависимостью дает человеку шанс победить недуг и начать жизнь наполненную смыслом. Если больной самостоятельно твердо решил лечиться от алкоголизма, то важно правильно выбрать место для прохождения лечения. В Москве центров, наркологических клиник, которые предоставляют эту медицинскую услугу. Задача - сделать правильный выбор! Разумеется, лучше воспользоваться рекомендациями людей, которые испытывали похожие проблемы с алкоголем и остались довольны результатом после лечения. Но что делать, если необходимых рекомендаций или советов дать некому или спрашивать совета неудобно? В таком случае придется искать клинику самостоятельно.

     Перечислим главные моменты, на которые обратите внимание при анализе места лечения:
1) Образование медицинского персонала.
Право предоставлять медицинские услуги связанные с лечением алкоголизма имеет врач - нарколог с дипломом об окончании медицинского университета и наличием дополнительного профильного образования.
2) Наличие лицензии.
Учреждение или частный нарколог, клиника, должны иметь соответствующую лицензию выданную в органах здравоохранения.
3) Опыт работы сотрудников.
Чем больше у работников стаж, тем больше вероятность положительного результата лечения.
4) Владение специальными методиками.

  Только врач-нарколог подберёт для конкретного случая вариант кодирования (медикаментозное, гипнозом, суггестивные методы, иглорефлексотерапию и другие).
Определяясь с клиникой для кодирования обратите внимание на персонал клиники и отношение к пациентам, техническое оснащение и состояние помещений - эти факторы косвенно определяют уровень учреждения.

     За время работы нашей клиники завоевали статус надежной по излечению зависимостей. Это произошло не в день и не случайно:
1) В нашей клинике работают только врачи-наркологи с большим опытом.
2) Есть лицензия, выданная департаментом здравоохранения.
3) Наши врачи применяют современные методы кодировки, удачно комбинируя между собой.
4) Придерживаемся правила - каждый пациент клиники нуждается в бережном отношении.

     Перед тем как назначить сеанс лечения кодированием, лечащий врач проведет консультацию, выведет анамнез и только на основе этого определяет способ кодирования. Помимо этого, с уважением относимся к каждому обратившемуся и помогаем на условиях полной анонимности. Это означает, что не ставим и не содействуем постановке на учет, не сообщаем о лечении ни по месту работы ни в другие инстанции - соблюдаем врачебную тайну.

      Если у возникнут вопросы о процессе кодировании, то позвоните - ответим на вопросы, запишем на прием к врачу или направим врача на дом. Закодироваться от алкоголизма можно и на дому.      Хотелось бы отметить, что на дому чаще других практикуется психологический метод кодирования, то есть суггестивная методика либо кодирование инъекцией. Обусловлено это доступностью проведения процедур в домашних условиях. Для этого необходима спокойная обстановка.

      Перед кодированием врач убедится, что желание пациентом было принято самостоятельно - необходимое условие успеха - положительного результат кодирования. Хотелось бы подчеркнуть, что проведение процедуры без желания больного снижает вероятность выздоровления до минимума.