Жизнь без зависимостей - желание и мечта каждого пациента наркологии и каждого родственника больного. У зависимости, будь-то злоупотребление алкоголем или проблемы с наркотиками - две составляющих. С одной стороны - острая социальная проблема, а с другой - болезнь, которая поддается медикаментозному лечению.

     Существует много методик борьбы с заболеванием и радикальный - имплантация препаратов против алкогольной и наркотической зависимости.
     На практике это выглядит следующим так - пациенту в подкожную клетчатку, например в области живота или ягодиц, вшивается капсула с действующим веществом. Принцип действия вещества, заключается в блокировке ряда рецепторов человека, отвечающих за реакцию на употребление спиртного или наркотических веществ.

     За счет медленного рассасывания, концентрация действующего вещества в крови больного постоянна. Срок действия введенного препарата составляет один - шесть месяцев. При этом пациент не ощущает никакого дискомфорта, а только не испытывает на себе действие алкоголя или психоактивных веществ.     К использованию этого метода есть противопоказания. Лечение методом имплантации применяется исключительно с добровольного согласия пациента и только после прохождения курса очищения - детокса в специализированном центре. Имплантацию препарата должен реализовать только опытный профильный врач. Врачи нашей клиники в совершенстве владеют этой методикой лечения и досконально знают нюансы проведения операции.

     Применяемый на протяжении времени наркологами Мира, метод вшивания имплантов зарекомендовал, как средство борьбы с зависимостями. Однако, без полного комплексного лечения и последующей реабилитации - это временная мера.